新着情報 What's New

2020-08-07 (Fri) 10:30

夏季休業のお知らせ

誠に勝手ながら2020年8月8日(土)~2020年8月16日(日)の期間夏季休業とさせていただきます。
2020年8月17日(月)より通常通り営業いたします。
何卒、ご理解賜りますようよろしくお願い申し上げます。

日本抗加齢医学会 九州地方会 事務局
この記事を表示
2020-07-02 (Thu) 16:07

営業時間についてのお知らせ

7月1日より営業時間を午前10時より午後5時までとさせていただきます。
この記事を表示
2020-06-18 (Thu) 15:44

不在のお知らせ

誠に恐れ入りますが6月24日(水)~6月26日(金)は、学会業務のため不在とさせていただきます。6月29日(月)より通常通り営業いたします。大変ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒ご了承いただきますようお...
記事全文を読む
2020-06-03 (Wed) 15:40

営業時間変更のお知らせ

平素より格別のご愛顧を賜わり厚く御礼申し上げます。新型コロナウィルス感染予防の為、誠に恐れ入りますが、当面の間、営業時間を下記の通り短縮致します。※営業時間変更の際は、改めてご案内させていただきます。...
記事全文を読む
2020-05-28 (Thu) 11:17

営業時間の変更について

平素より格別のご愛顧を賜わり厚く御礼申し上げます。新型コロナウィルスよる緊急事態宣言の解除に伴い、6月1日(月)より営業時間を下記の通りとさせていただきます。【営業時間】日付:6月1日(月)より時間:...
記事全文を読む
2020-04-10 (Fri) 18:40

テレワーク実施のお知らせ

この度、4月7日(火)に発令されました緊急事態宣言に伴い、新型コロナウイルスの感染拡大によるリスク軽減と、従業員ならびに関係者の皆様の安全確保を目的に、従業員を対象としたテレワークを2020年4月15...
記事全文を読む
2020-04-08 (Wed) 09:46

学術総会が「ふくおか経済」「くまもと経済」に掲載されました。

2020年2月に開催しました第2回日本抗加齢医学会九州地方会学術総会の模様が「ふくおか経済」「くまもと経済」に掲載されました。
この記事を表示
2020-03-23 (Mon) 13:30

第3回日本抗加齢医学会九州地方会学術総会のHPを公開しました

第3回日本抗加齢医学会九州地方会学術総会のHPを公開しました。
この記事を表示
2020-02-28 (Fri) 16:41

就業時間変更のお知らせ

誠に恐れ入りますがコロナウィルス感染予防の為、2月28日(金)より、当分の間、就業時間を10:00~16:00に変更させていただきます。大変ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒ご了承いただきますようお願い...
記事全文を読む
2019-08-27 (Tue) 16:50

正会員の皆様へ募集のご案内を掲載いたしました

正会員の皆様へ募集のご案内(第2回学術総会ブース、プログラム広告)を掲載いたしました
この記事を表示
1 2 次>
ページ最上部へ